Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.02.2021 13:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

севдкр.рф

Дата приходится на годовщину смерти национального русского поэта, драматурга, прозаика, литературного критика и теоретика, публициста, историка, переводчика. Почти всем россиянам от мала до велика известны знаменитые произведения: «Евгений Онегин», «Руслан и Людмила», «Пиковая дама», «Дубровский», «Кавказский пленник» и многие другие. А памятная дата – это повод очередной раз окунуться в творчество любимого автора.

- В Центральной районной библиотеке оформлена выставка, посвящённая Александру Сергеевичу Пушкину, его жизни и творческой деятельности. Сельские библиотеки также ждут своих посетителей для просмотра и чтения специально подобранной литературы. Выставки будут действовать в течение недели. Кроме того, на официальных страницах в социальных сетях специалисты «книжных хранилищ» района запускают к просмотру презентации, которые позволяют ближе познакомиться с произведениями автора и его биографией, — рассказывает заведующий ЦРБ Галина Солнцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.