Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.02.2021 16:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Советы эксперта: как увеличить реальные доходы

Автор: Асем Абдрахманова

involokolamsk.ru

По информации Мегатюмень можно судить о падении реальных доходов жителей региона в минувшем году.

- Причиной этого является снижение номинальных доходов, а также рост безработицы и выросшая кредитная нагрузка. Также повлияла пандемия коронавируса, — сообщил управляющий одного из Тюменских банков Александр Хорошев.

- Говоря о росте реальных доходов в краткосрочной перспективе, первое, что приходит на ум – это, конечно, антикризисные административные меры. Самое быстрое — это оставить доходы гражданам, то есть пересмотреть налоговую нагрузку особенно тех, кто имеет относительно небольшой уровень дохода, снизив налоговое бремя хотя бы для тех самых низкооплачиваемых категорий населения, — считает эксперт.

Ёще один действенный экономический метод – это индексация зарплат с применением индекса розничных цен.

- Очевидно, что без существенного роста ВВП естественный рост номинальных и реальных доходов граждан просто невозможен, — также подчеркнул Александр Хорошев

В прошлом году в местные службы занятости увеличилось число обращений. Весной и летом с апреля по июль 2020 года увеличилось число безработных, а в августе начало снижаться . В 2021 году уровень регистрируемой безработицы снизился в 1,8 раза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.