Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.02.2021 10:11 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обмен профессиональным опытом между коллегами Тюменского МКМЦ «Медицинский город» и Екатеринбурга

Автор: Асем Абдрахманова

Свердловский областной онкологический диспансер посетила делегация сотрудников рентгенологического отделения Медгорода во главе с его заведующим Александром Прищеповым.

Во время визита врачи отделения и ренгенлаборант принимали участие в МРТ исследованиях пациентов с онкологическими заболеваниями на новом магнитно-резонансном томографе. Данный аппарат способен детальному сканированию органов и систем, а также сокращению времени некоторых видов исследования. А для пациентов медицинских организаций округа проводится дистанционное консультирование исследований, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

– С коллегами из Екатеринбурга мы обменялись опытом в области МР-диагностики онкологических заболеваний, оценили организационную работу референс-центра. Сегодня мы накопили достаточный опыт дистанционного описания лучевых исследований. В Тюменской области работает региональная радиологическая информационная система, которая позволяет удаленно просматривать и проводить аудит качества лучевых исследований, выполняемых в медучреждениях Тюменской области и подключенных к данной системе. В прошлом году эпидемия подстегнула внедрение телемедицинских технологий и очень важно не терять этого направления, – сказал Александр Прищепов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.