Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены меры по обеспечению безопасности жителей региона в период майских праздников

Дополнительные меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности населения во время празднования Дня весны и труда и Дня Победы обсудили участники совместного заседания областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Второй год существенное влияние на обстановку оказывают ограничения, введенные для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Несмотря на снижение заболеваемости и активную вакцинацию населения, необходимо учитывать возможность осложнения эпидемиологической обстановки в связи с увеличением потока туристов, возвращающихся из зарубежных поездок, началом дачного сезона и выездов на природу», – отметил глава региона.

Начальник УМВД РФ по Тюменской области генерал-майор полиции Леонид Коломиец доложил, что охраной общественного порядка и обеспечением безопасности жителей региона в период майских праздников будут заниматься порядка 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел и 390 дружинников и казаков. Оперативная обстановка в области находится под постоянным контролем.

По словам начальника регионального Управления Росгвардии полковника Евгения Федоткина, тюменские росгвардейцы в праздничные и предпраздничные дни станут нести службу в усиленном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.