Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.09.2021 13:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Светлана Жукова: предстоящие выборы пройдут честно и безопасно

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Светлана Жукова возглавляет участковую избирательную комиссию № 1502 (с.Лопазное). И предстоящие сентябрьские выборы — это не первый её опыт председательствования в ходе избирательных кампаний.

- Пятнадцать лет назад я стала членом участковой избирательной комиссии. В мои обязанности входила работа со книгой списка избирателей. А через семь лет поступило предложение возглавить УИК. Я подумала: «А почему бы и нет?». Ведь это возможность проявить свою активную гражданскую позицию и получить дополнительный управленческий и организационный опыт. Мне нравится работать с земляками в ходе выборных кампаний, призывать и побуждать их к активному участию в жизни нашей страны, области, района, — делится Светлана Жукова.

Председатель участковой комиссии, которая провела уже не одну выборную кампанию, уверяет, что голосование проходит честно и прозрачно. Опыт служит тому подтверждением.

- В помещении участковой избирательной комиссии будет применяться видеорегистратор. Он зафиксирует весь выборный процесс в течение трёх дней, днём и ночью. Я как председатель комиссии несу ответственность за надлежащие условия хранения видеоизображений. Потому честность работы избирательных комиссий можно всегда подтвердить. Кроме того, в дни голосования будут работать общественные наблюдатели. Это тоже вносит большой вклад в прозрачность процесса голосования.

Выборы депутатов в Госдуму и облдуму будут проходить в течение трёх дней: 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Такое решение считаю верным и необходимым. Сегодня на первом месте стоит вопрос безопасности в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Трёхдневное голосование позволяет избирателю выбрать удобное для него время, чтобы прийти на участок. Кроме того, это важно и в организационном плане, — отмечает Светлана Жукова. – Использование одноразовых масок и перчаток, проведение термометрии, санитарной обработки помещений – всё это нужно. Разделение потоков людей – довольно значимый момент безопасности в работе участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.