Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль туристов и путешественников Тюменской области «Одиссея-2021» состоится 24 сентября

Фото из архива Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Мероприятие продлится три дня. Событие областного масштаба проводится ежегодно, в этом году он пройдет в 27 раз и соберёт более 1500 участников. Об этом сообщает пресс-служба Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

В рамках фестиваля пройдут областные соревнования по спортивному туризму на пешеходной дистанции, спортивному ориентированию в ночное время, по тропам в заданном направлении, а также состязания по спортивному туризму в различных дисциплинах (водная, командная гонка, комбинированная и горная).

Желающие могут выполнить нормативы ГТО. Для этого будет работать специальная площадка, где участникам необходимо продемонстрировать владение основными туристскими навыками — ориентирование на местности, правильная укладка рюкзака, разжигание костра, установка палатки и преодоление препятствий. Проверка туристских навыков будет проводиться при участии представителей центров тестирования.

Во время фестиваля участники смогут пройти мастер-классы по постановке палатки, вязании узлов, сбору рюкзака и движению по скалодрому. Последнее особенно заинтересует ценителей экстрима, любителей горных походов.

На традиционной площадке «Искристые горки» участники «протестируют» и проверят на прочность командный дух, умение работать в коллективе и творческие способности.

Организаторы позаботились и о юных участниках. Специально для них пройдут соревнования "Туристята". Маленьким туристам предстоит переправиться через болото, отыскать следы животных, собрать походный рюкзак и перелететь через ущелье. А самые активные получат призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.