Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.11.2022 09:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Давайте жить, друг друга уважая!»

15 ноября, в преддверии Международного дня толерантности, в Никулинской сельской библиотеке для учащихся 2-3 классов был проведён урок нравственности «Давайте жить, друг друга уважая!».

В ходе просмотра красочной презентации «Планета толерантности» и ознакомительной беседы ребята познакомились с понятием «толерантность», поговорили о толерантном поведении и основных принципах толерантности. Ребята изготовили цветок – символ толерантности, где на каждом лепестке написали основные нравственные добродетели: милосердие, терпение, прощение, доверие, уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Интересными и увлекательными стали игры и конкурсы «Доскажи словечко», «Комплименты», «Кто с кем дружит», «Нарисуй себя», «Приветствия представителей разных народов», которые помогли детям лучше понять значение слова «толерантность». Кроме того, школьники с удовольствием участвовали в тренинге по определению положительных качеств, вспоминали пословицы и пели песни из мультфильмов о дружбе.

Заканчивая нашу встречу, поблагодарила гостей за активное участие.

Я очень надеюсь, что сегодня на нашей планете Земля стало больше толерантных людей. Давайте никогда не будем забывать, что в нашей жизни всё в наших руках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.