Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.05.2022 18:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы стали победителями грантового конкурса на онлайн-форуме "Кадры будущего"

Фото: pioner72.ru

По итогам Всероссийского грантового конкурса среди молодежи в рамках онлайн-форума "Кадры будущего для регионов" финансовую поддержку для развития своих инициатив получили участники из Тюмени — Полина Филиппова и Дмитрий Зацепин.

Школьница Полина Филиппова с проектом "Медиа-поколение" выиграла грант в размере 240 000 рублей в номинации #расскажи_о_главном. Ее проект поможет развить медиаграмотность у подростков от 12 до 17 лет, поскольку охватывает три основных направления — фото, видео, социальные сети.

Обладательница гранта рассказала, что впервые участвовала в таком масштабном конкурсе. Не смотря на волнение, у нее остались только положительные эмоции.

"В этом и суть таких форумов: преодолевать трудности и достигать цели. Сейчас я безумно рада, хотя также волнуюсь, ведь это первый мой опыт руководителя такого масштабного проекта. Но я уверена, что наша команда со всем справится, — рассказала Полина Филиппова.

Проект школьника Дмитрия Зацепина РИМУЗиК (развивайся, играй, мысли, узнавай и конструируй) победил в номинации для творческих инициатив #вдохновляй и получил грант в размере 170 000 рублей. Он поможет детям в игровой форме изучить безопасный путь до дома и правила безопасного поведения на улице.

"Безусловно, данный конкурс — это хороший опыт для меня. Больше всего понравилась работать над проектом. Процесс, когда ты создаешь что-то новое и полезное, вызывает положительные эмоции. Защита была крайне волнительной. А когда я узнал, что оказался в топе рейтинга проектов, счастью не было предела. Это такое странное и одновременно приятное чувство, когда ты осознаешь, что победил. Хочется сказать, что у всех участников были прекрасные проекты, которые, безусловно, можно и нужно реализовать, — рассказал Дмитрий Зацепин.

Онлайн-форум "Кадры будущего для регионов" проходил 28 и 29 апреля. Участники прослушали серии лекций от экспертов Росмолодежи по разработке, медиапланированию и финансированию проектов. Также конкурсанты получили консультации специалистов грантового конкурса, которые помогли доработать и подготовить работы к защите, пишет "Комсомольская правда — Тюмень".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.