Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.06.2022 18:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День матрешек

В лагере «Солнышко» с дневным пребыванием детей и подростков при Доме детского творчества «Галактика» продолжается путешествие по истокам культурного наследия нашей страны. Сегодня день был посвящен одному из самых известных во всем мире талисману России — матрёшке. В каждом отряде была организованна творческая мастерская «Сделай сам». Ребята не только узнали об истории возникновения матрешки и матрешечном промысле в России, но и о многообразии этой игрушки, ведь у каждого мастера был определенный стиль резьбы и росписи, каждый дополнял образ деревянной куклы чем-то особенным.

Вот и наши ребята очень постарались сделать свою особенную матрешку. В первом отряде «Няшки — умняшки» матрешка соответствовала русскому народному стилю, второй отряд «Улыбка» представили матрешку, как сторонницу ЗОЖ, а в третьем отряде «Новое поколение» матрешку украсили в современном стиле. Завершился день забавными и веселыми русскими народными играми на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.