Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.06.2022 10:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Троицкие гуляния

Автор: Людмила Верхошапова

В минувшее воскресенье любители красочных торжеств по традициям старины вновь собрались на берегу озера Камышное. Гостей встречали культработники Никулинского и районного Домов культуры.

«Троицкие гуляния» для столь массовой аудитории проводятся в нашем районе уже четвёртый раз. Впервые мероприятие собрало своих гостей в 2017 году. С тех пор праздник стал традиционным. Песни, пляски, хороводы, игры, аттракционы, угощения – всё это входит в праздничную программу. Только лишь погода может вносить коррективы в само торжество. В этом году солнышко ласкало всех собравшихся на берегу.

Для самых маленьких гостей работали карусели, проводились игры и конкурсы. Для детей и взрослых Дом детского творчества «Галактика» организовал беспроигрышную лотерею. Сладковский районный краеведческий музей завлекал выставкой творений мастеров района, проводил мастер-классы по рукоделию. Предприниматели и владельцы хозяйств манили ароматным шашлыком и сладкими напитками. Сотрудники Никулинского Дома культуры угощали на общей трапезе русской ухой и окрошкой. Творческие коллективы радовали весёлыми выступлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.