Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.10.2023 15:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный Роспотребнадзор рассказал об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ, гриппом и Covid-19

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

В Тюменской области за прошедшую неделю, то есть с 9 по 15 октября, в сравнении с предыдущим периодом отмечается незначительное снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями – на 0,5 процента. Заболеваемость не превышает эпидпорогов. Об этом сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

За семь дней зарегистрировано 159 случаев заболевания населения COVID-19.

Отметим, что в регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. Специалисты здравоохранения обращают внимание, что вакцинация – это самый эффективный способ профилактики гриппа.

Также для сбережения здоровья важно соблюдать профилактические меры. Специалисты рекомендуют часто мыть руки с мылом, использовать дезинфицирующие средства, регулярно очищать и дезинфицировать поверхности и устройства, проветривать помещения, избегать близкого контакта с больными людьми, не касаться рта, носа или глаз руками. А в случае появления признаков заболевания, оставаться дома, не ходить на работу, не отправлять детей в школу или детский сад с целью исключения распространения инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.