Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.11.2023 10:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 6 тысяч семей в Тюменской области получают выплату на первого ребенка до 3-х лет

Автор: Карина Верхошапова

Фото: СФР

Пресс-служба регионального отделения СФР по Тюменской области напомнила, что с 1 января 2023 года ведомству были переданы от органов соцзащиты полномочия по предоставлению семьям с детьми ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением либо усыновлением первого ребенка.

За этот период региональным Отделением СФР назначено пособие на 5494 первенца. При этом с учётом назначенных выплат поддержку сегодня получают более 6 тысяч семей.

Рассчитывать на выплату может женщина, родившая или усыновившая ребёнка до 1 января 2023 года, если ребенок еще не достиг 3 лет и является первенцем, отмечают специалисты отделения. При назначении пособия не нужна комплексная оценка имущества, если среднедушевой размер дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов трудоспособного населения, установленных в регионе – 31338 рублей на каждого члена семьи. Размер пособия составляет 14176 рублей в месяц.

Чтобы оформить выплату, необходимо подать заявление на портале госуслуг, обратиться в МФЦ или клиентскую службу СФР. Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней, до 30 рабочих дней срок может быть увеличен в исключительных случаях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.