Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.11.2023 13:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У жителей Тюменской области есть возможность оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги с помощью приложения Госуслуги.Дом

Автор: Людмила Верхошапова

Оно позволяет собственникам квартир оплачивать счета всех поставщиков услуг, используя один сервис. Мобильное приложение Госуслуги.Дом начало работу в сентябре во всех регионах России. Сегодня им пользуются уже более 900 тысяч россиян.

Благодаря новому ресурсу Госуслуг собственники квартир могут передавать показания всех установленных приборов учёта и оплачивать все счета за ЖКУ на одной площадке. Здесь же можно оперативно подавать заявки в управляющие организации и получать обратную связь. Можно проводить собрания собственников в режиме онлайн и изучать протоколы прошедших общих сходов собственников, изучать отчеты по доходам и расходам управляющих организаций за прошлый год, получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах. Есть возможность при необходимости направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и жилищную инспекцию.

Оплата счетов онлайн доступна несколькими способами: картой или с помощью СБП. При втором варианте оплаты комиссия не взимается. Авторизоваться в приложении проста, можно использовать подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, а данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются в приложение автоматически.

Отметим, что приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ) и доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.