Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области стартовала профилактическая акция «Безопасный лёд»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

Она пройдёт в период с 27 ноября по 3 декабря. Основная цель акции «Безопасный лёд» – это недопущение происшествий на водных объектах, выявление нарушений и проведение профилактики в данном направлении.

Инспекторы Ишимского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области в этот период усиливают профилактическую деятельность, ежедневно патрулируют группами, с привлечением представителей ОМС, УМВД, Росрыбыловства, Госохотдепартамента. Осуществляется патрулирование водных объектов, в ходе которых проводятся разъяснительные беседы с населением.

Также сотрудники ведомств, участвующих в акции, ведут информирование жителей территорий о правилах безопасности на водных объектах в зимний период через средства массовой информации, во время сходов граждан, дворовых обходов. Проводятся занятия в школах и других образовательных учреждениях Тюменской области – юням жителям региона напоминают об опасности, которая может подстерегать на водоёмах зимой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.