Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы пользуются электронными проездными до места лечения и обратно

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: СФР

По информации пресс-службы ОСФР по Тюменской области в 2023 году федеральные льготники нашего региона оформили 1272 электронных билета на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Региональным отделением СФР на эти цели было направлено порядка 4,6 миллиона рублей.

- Льготный проезд входит в набор социальных услуг, который предоставляется инвалидам, ветеранам, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации и др. Заявление можно подать через Госуслуги, МФЦ или клиентскую службу ОСФР по Тюменской области, — сообщают специалисты ОСФР. — После подачи заявления региональное Отделение фонда оформляет бесплатный проезд вместе с путевкой в лечебное учреждение или санаторий. Гражданину выдаются талоны для предъявления при оформлении билета.

Для заказа билета не обязательно посещать железнодорожные кассы, можно оформить билет на поезд в режиме онлайн. Нужно зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Далее сервис предложит получить билет по льготе Социального фонда, вам необходимо будет ввести номер ранее выданного фондом талона, паспортные данные и СНИЛС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.