Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал пятый этап областной акции «Тепло родного дома»

Автор: Людмила Верхошапова

В Сладковском районе сбор посылок для бойцов, участвующих в специальной военной операции, продлится до 6 февраля. Как и ранее, их приём проводится в центре социального обслуживания населения "Виктория".

– Данная акция предоставляет возможность семьям военнослужащих порадовать родных, находящихся в зоне СВО. Бойцы получат именные посылки ко Дню защитника Отечества, – говорит Надежда Миронова, волонтёр штаба «МыВместе». –

Важно соблюдать установленные требования. Посылки именные, поэтому необходимо знать наименование подразделения или части военнослужащего, его позывной или позывной старшего. Отправитель обязан предъявить паспорт. Учет документации нужен не только для отчетности, но и во избежание путаницы. Посылка должна быть упакована в картонную коробку, запечатывать которую не нужно. В пункте приёма посылок все вложенные вещи будут проверяться с составлением акта и описи.

Напомним сладковцам, что запрещено отправлять алкоголь, наркотики, курительные смеси, скоропортящиеся продукты, в том числе овощи, фрукты, все виды мяса, рыбы, колбасы, сало, даже в вакуумных упаковках, жидкости, за исключением средств гигиены (шампунь), стеклянную тару и лекарственные препараты.

В посылки можно вложить личные предметы гигиены, одежду, продукты длительного срока хранения, сигареты, разрешаются специальные вещи по запросу военнослужащего, например, инструменты, оборудование. Вес посылки на одного бойца не должен превышать 15 кг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.