Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Сладковского района могут присоединиться к осеннему Марафону добрых дел

Автор: Людмила Верхошапова

Марафон добрых дел «Делаем добро вместе-2023» в Тюменской области стартовал 30 октября. И продлится он до 15 ноября 2023 года. Региональное мероприятие направлено на развитие и популяризацию культуры добровольчества (волонтёрства) и формирование активной позиции жителей региона в оказании благотворительной помощи и решении социально-значимых проблем, сообщают специалисты Дворца творчества и спорта «Пионер».

Традиционно в число участников марафона попадают молодежные и детские общественные объединения, государственные и муниципальные учреждения, коммерческие организации, региональные средства массовой информации, а также инициативные группы граждан.

Добровольцам предлагается на выбор проведение одного или нескольких мероприятий: «Один день из жизни волонтера» – нужно создать фото или видеорепортаж об одном дне волонтера и его добрых делах; «DOBRO-МЕДИА» – участники создают страницу организации на портале DOBRO.RU, добавляют ссылку приложения Добро.Взаимно в группу ВКонтакте, публикуют актуальные мероприятия и написать статью на Добро.Журнал; #МыВместе – #МыРядом – это оказание помощи и поддержки социально незащищенным слоям населения, малоимущим, пенсионерам и многодетным семьям в рамках соседского волонтерства.

В ходе марафона участники проводят на своей территории мероприятия и публикуют новости об инициативах в СМИ и социальных сетях с указанием хештегов: #АВЦ #Доброволец72 #марафондобрыхдел72 #делаемдобровместе72 #КРЦ72.

Организаторы марафона обращают внимание, что самые активные его участники получат дипломы и памятные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.