Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДДТ «Галактика» состоялась районная интеллектуально-познавательная игра «Самый умный пятиклассник/шестиклассник»

Автор: Элона Карамянц

Фото: Э.Карамянц

Цель её – стимулирование и развитие интеллектуальных способностей, познавательной деятельности и творческой активности учащихся, повышение интереса к поиску и усвоению новых знаний, отметили сотрудники «Галактики».

Мероприятие состояло из трёх этапов. В первом ребятам необходимо было ответить на вопросы общих тем. Из десяти участников во второй тур прошло шесть, набравших большее количество баллов. Перед вторым туром школьникам предстояло справиться с дешифровщиком. От скорости разгадывания слова зависело место во втором туре. Чем быстрее игрок выполнял задание, тем раньше он мог отвечать на вопросы из предложенных на выбор тем. У участника с самым низким результатом выбор был ограничен. Далее каждый по очереди за минуту должен был ответить на вопросы из выбранной тематики.

По итогам второго этапа в финал прошли всего три ученика. Чтобы определить порядок ходов, мальчишки и девчонки снова разгадывали загадку дешифровщика. На последний тур все заранее подготовили темы, в которых они хорошо подкованы. У каждого игрока свой цвет ячейки на поле 6х6, расположение которых надо было запомнить за пару секунд, а затем по памяти стараться открыть свою. Ответив правильно на вопрос личной категории, можно было заработать два балла, соперника ­– три, общих тем – один балл.

По итогам познавательной игры, набрав наибольшее количество баллов, самым умным пятиклассником стал ученик Сладковской школы Давид Кочикян, самой умной шестиклассницей – ученица Новоандреевской школы Мария Кучеренко.

– Я впервые участвовал в таком мероприятии. Мою кандидатуру выдвинули одноклассники. Конечно, волновался немного. Неделю готовился по выбранной теме для финала – флаги мира. Мероприятие понравилось, было много интересных вопросов, над которыми нужно было подумать. Соперники оказались сильными, приятно было с ними играть. С удовольствием приму участие ещё раз, если пригласят! ­– поделился впечатлениями Давид Кочикян.

Всех ребят интеллектуального мероприятия наградили сертификатами участников, победителей – статуэтками «Самый умный» и дипломами. Юные сладковцы получили много новых знаний и положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.