Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала регистрация на форум «Утро»

Автор: Людмила Верхошапова

Это Форум молодёжи Уральского федерального округа, который проводится по поручению Президента России. В 2024 году он возвращается в Свердловскую область и пройдёт на базе кампуса Уральского федерального университета с 23 по 28 июня.

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев отметил, что форум «УТРО» – это одно из ключевых событий молодёжной политики округа. Каждый год меняется не только место проведения, но и акценты. Со слов полпреда, в этом году ожидается порядка тысячи участников. Форум соберёт уральцев в возрасте от 16 до 35 лет: работающую молодёжь, студентов и школьников. Неделя будет наполнена впечатлениями, новые идеями и открытиями.

Общая тема форума – «Урал профессиональный». При этом каждый регион готовит свою часть программы, соответствующую актуальной тематике. Так Тюменская область остановится на информационных и цифровых технологиях, Челябинская – на металлургии, Свердловская – на промышленности, Курганская – на сельском хозяйстве и экологии, ХМАО – на нефтедобыче, ЯНАО – на газовой промышленности.

В программе форума – множество мастер-классов, лекций, будут реализованы различные мастерские и организованы воркшопы. Внеучебные мероприятия будут опираться на известные культурные феномены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.