Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В территориальные избирательные комиссии Тюменской области 28 февраля передали бюллетени на выборы президента.

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ИА «Тюменская линия»

Для голосования на выборах президента Российской Федерации в Тюменской области изготовлен 1 млн 157 тыс. 800 избирательных бюллетеней. Напомним, дни голосования – 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Двумя днями ранее, 26 февраля, около 66 тыс. бюллетеней направлены в избирательные комиссии удалённых территорий в связи с началом досрочного голосования – оно начнётся в нашем регионе 2 марта.

Председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин отметил, что все движение тиража, прием и передача фиксируются в соответствующих актах, подписанных представителями Дома печати и территориальных комиссий, а также заносится в государственную автоматизированную систему «Выборы». Отбракованные экземпляры уничтожаются под наблюдением представителей Дома печати и областного избиркома вместе с печатными формами.

Отметим, что в дни голосования в Тюменской области будут действовать 29 территориальных избирательных комиссий и 1 тыс. 61 избирательный участок, образованы также девять временных комиссий в стационарах лечебных учреждений и следственных изоляторах. Об этом со ссылкой на Избирком региона сообщает ИА «Тюменская линия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.