Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.02.2024 14:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знак ГТО – помощник в поступлении

Автор: Людмила Верхошапова

Не за горами – конец очередного учебного года. Скоро у выпускников ответственный образовательный этап – поступление в высшее или среднее учебное заведение.

Хорошим помощником зачастую здесь является знак отличия ГТО, который даёт дополнительные баллы плюсом к результатам ЕГЭ. А потому сотрудники спортивной школы «Темп» и Центра тестирования ГТО Сладковского района рекомендуют уже сейчас ученикам 11 классов задуматься о выполнении нормативов комплекса.

– Если вы планируете получить знак отличия и использовать его для начисления дополнительных баллов при поступлении, рекомендуется выполнить все нормативы до 31 марта 2024 года – это условие обеспечит своевременное получение знака до окончания приёмной кампании, – говорит Ольга Иванищева, специалист СШ «Темп». – Если приступить к выполнению испытаний в апреле, мае или июне текущего года, абитуриент не успеет получить знак отличия для предоставления в приёмную комиссию, так как процедура его получения занимает до 2-3 месяцев с момента присвоения. Напоминаем, что баллы начисляются не только за золотой знак, но и за серебряный, и бронзовый знаки отличия ГТО. Количество баллов каждое высшее учебное учреждение устанавливает самостоятельно. Узнать эти данные можно в приёмных комиссиях вузов.

Ученикам 10-х классов тоже можно подойти к выполнению нормативов комплекса заранее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.