Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.03.2024 13:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные сладковцы показали знания о родном крае

Фото ЦРБ

14 августа исполнится 80 лет со дня образования Тюменской области. В рамках празднования этого события главный библиотекарь районной детской библиотеки Галина Леженина провела викторину «Край мой – гордость моя» для учащихся 3 «б» класса Сладковской школы.

Отвечая на вопросы, ребята показали свои знания о прошлом и настоящем нашего края, о богатстве природы и выдающихся земляках. Школьники рассказали, что такое малая родина, что для них она значит, о месте, где они родились и живут, о красотах и достопримечательностях. Затем учащиеся поиграли в настольную краеведческую игру «Memory72», в ходе которой продемонстрировали отличную интуицию и способность запоминать карточки.

В завершение встречи участники мероприятия выразили мнение, что узнавать новые и интересные факты о своей малой родине в игровой форме — это увлекательно, интересно и познавательно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.