Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.03.2024 10:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кристина Кузнецова: "Спорт – составная часть здорового образа жизни любого человека".

Автор: Элона Карамянц

Фото из личного архива К.Кузнецовой

Современному комплексу «Готов к труду и обороне» 24 марта исполнилось 10 лет. За этот период возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. Число новых участников увеличивается каждый год. Сегодня в нашей стране частью движения ГТО стали более 22 млн человек. В их количество входят и многие сладковцы, которые от мала до велика принимают активное участие в сдаче нормативов.

Жительница п.Маслянский Кристина Кузнецова со спортом на «ты» с раннего детства. У неё имеется два золотых знака отличия комплекса «Готов к труду и обороне» и немало других спортивных побед.

– К здоровому образу жизни приучил ещё с начальной школы учитель физкультуры. Занималась всем, чем можно было, – от бега до баскетбола и волейбола, – рассказывает Кристина. – Нормативы ГТО сдаю каждый год, проверяю свои спортивные навыки, пока результатом довольна. В ближайшее время – очередная сдача, обязательно буду пробовать вновь свои силы.

Ещё одно увлечение Кристины – армрестлинг. Среди женщин Сладковского района она – одна из лучших в данном виде спорта.

– Стала заниматься им случайно. У меня весовая категория до 50 килограммов, подходящих кандидатур было мало в моей возрастной группе, предложили попробовать, стало получаться, потом втянулась, – улыбается спортсменка. – Летом поеду на областные соревнования. Конечно, волнительно, но интересно посоревноваться с сильнейшими.

У спортивной мамы – спортивные дети. В копилке сына и дочери тоже имеется по одному золотому знаку отличия ГТО. Супруг присоединился к семейному увлечению недавно и теперь старается быть наравне с семьёй.

Кристина Кузнецова много лет трудится в фармацевтической сфере, она – руководитель маркетингового отдела и работы с персоналом в аптечной сети.

– Стараюсь наш большой коллектив приучить к спорту. Вот, например, в этом году на День фармацевта решили организовать спортивный праздник на открытом воздухе, провести время не просто весело, но и с пользой для здоровья, – говорит Кристина.

Спортсменку радует, что с каждым годом к подобным мероприятиям присоединяется всё больше людей – это и молодёжь, и старшее поколение.

– Особенно приятно наблюдать, когда на соревнования приходят целыми семьями, поддерживают друг друга, переживают. Считаю, что спорт – составная часть здорового образа жизни любого человека, – отмечает моя собеседница. – Он даёт нам здоровье, силу, выносливость и помогает развивать многие полезные качества. Занимайтесь спортом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.