Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.04.2024 11:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ добровольцы Сладковского района осваивают полезное ремесло – плетение маскировочных сетей

Автор: Элона Карамянц

Фото автора

Неравнодушные сладковцы сплели уже ни одну защиту для наших ребят, находящихся в зоне специальной военной операции. Добрым делом занимаются «серебряные» волонтёры всех поселений, подрастающее поколение, многие организации и жители муниципалитета.

– Мы рады помогать нашим воинам. Это – маленький вклад в большую победу! В такое сложное время для страны очень важно сплотиться, ведь только вместе мы сможем приблизить её. Даже такая вещь, как сплетённая маскировочная сеть, может спасти дорогостоящую военную технику и, главное, бесценные человеческие жизни, – считают волонтёры райцентра.

Не остаются в стороне и работники образования, вместе с учениками и родителями они плетут не только сети, но и делают окопные свечи, собирают гуманитарную помощь, пишут письма бойцам.

В каждый привязанный к сети лоскуток женщины и дети вкладывают особый смысл, ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть от врага родного защитника, чтобы он вернулся домой живым.

Также в акции по плетению маскировочных сетей для участников СВО принимают участие обучающиеся и педагоги ДДТ «Галактика».

– Ребята с большим усердием и теплотой делают заготовки из ткани, понимая всю важность процесса. Каждый усердно старается вырезать полоски из материала и бережно привязать каждую из них к сети, – рассказывает педагог дополнительного образования ДДТ «Галактика» Римма Князева.

В данный период добровольцы райцентра плетут очередную защиту для наших воинов в здании старой школы, по адресу: с. Сладково, ул. Гурьева, 89 (фойе со стороны улицы Пушкина). Любой желающий приобщиться к такому важному делу – с понедельника по пятницу – с 08:00 до 18:00, может внести бесценный вклад в благое дело.

– Необходимый материал и сами сети были приобретены при поддержке сладковских индивидуальных предпринимателей, СПК «Таволжан», отделом по управлению муниципальным имуществом администрации района, – рассказывает ведущий специалист отдела по работе с территорией Сладковского сельского поселения Светлана Мухаметова. – Оказать помощь в плетении вызвались, конечно, наши «серебряные» волонтёры, а также Дом детского творчества «Галактика». Всем добровольцам большое спасибо, вместе мы маленькими лоскуточками плетём долгожданную победу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.