Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.04.2024 14:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центре занятости населения Сладковского района прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства.

Автор: Элона Карамянц

Фото Э.Карамянц

Данное мероприятие в нашей стране проводится второй год. Главная цель — объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности. Для участников — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями.

Организатор Всероссийской ярмарки трудоустройства — Минтруд России, а также региональные центры занятости при участии РСПП, ФНПР, отраслевых объединений работодателей и профсоюзов, образовательных организаций, общественных объединений.

В этот день в районный ЦЗН на встречу с соискателями пришли представители четырёх организаций: ОСХПК «Степновский», ИП Ивановская С.А., СПК «Таволжан» и ОСХПК «Лопазное». Они рассказали о вакантных местах, заработной плате, условии труда и, конечно, ответили на интересующие вопросы.

На данный период в организации требуются рабочие по благоустройству территории, трактористы, механизаторы, водители, операторы машинного доения, скотники.

– Наша организация достаточно крупная, рабочие места имеются во всех отделениях. Хочу отметить, что мы также будем рады видеть в своих рядах и людей с ограниченными возможностями. Официальное трудоустройство, зарплата достойная, полный соцпакет, на каждом отделении, кроме Сладково, предоставляется жильё. Готовы рассмотреть всех соискателей, – говорит инспектор отдела кадров СПК «Таволжан» Наталья Губанова.

Также сейчас набираются группы для обучения на должность охранника, продавца, повара, кондитера, сварщика, младшего воспитателя и другие. С полным списком можно ознакомиться в ЦЗН.

– Обо всех доступных вакансиях Сладковского района можно узнать на сайте «Работа России». Работодатели ежемесячно обновляют данные. Есть вся необходимая информация о должности, заработной плате и всех условиях труда, – рассказывает ведущий консультант отделения Центра занятости населения Тюменской области по Сладковскому району Наталья Миронова.

Сладковчанка Ирина Новожилова посетила ярмарку трудоустройства первый раз. Она ищет работу для сына, который скоро вернётся из армии.

– Очень полезное мероприятие, сразу несколько работодателей рассказывают о вакантных местах, есть из чего выбрать. Особенно радует, что можно даже пройти обучение. Рассматриваю для сына работу по благоустройству территории, – говорит Ирина.

Участник ярмарки – житель д.Майка – Рашид Ромазанов заинтересовался вакансией тракториста и записался на курсы.

– Благодаря ЦЗН я уже прошёл курсы охранников, теперь хочу обучиться вождению Т-300. Представитель СПК «Таволжан» отметила, что будут ждать меня после учёбы в своих рядах, это не может не радовать, – поделился эмоциями Рашид.

По возникшим вопросам по трудоустройству можно обратиться в отделение ГКУ ЦЗН ТО по Сладковскому району по адресу: с.Сладково, ул. К.Маркса, д. 21А. Или позвонить по телефону: 8 (34555) 2-36-75 с 8:00 до 17:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.