Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.04.2024 11:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковцев приглашают принять участие в «Диктанте Победы»

Автор: Людмила Верхошапова

Масштабное международное тестирование на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» пройдёт 26 апреля 2024 года. Традиционное мероприятие, которое состоится уже в шестой раз, направлено на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности.

Акция «Диктант Победы» пройдёт в каждом уголке России и за её пределами. По всему миру уже зарегистрировано более 26 тысяч площадок для её проведения. В Сладковском районе они будут действовать на базе школы райцентра, в Доме детского творчества «Галактика» и в Центральной районной библиотеке.

Отметим, что в этом году блок вопросов посвящён 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Уже сегодня подготовиться к «Диктанту Победы» помогают тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф.

Традиционно принять участие в акции также можно будет в онлайн-формате на сайте мероприятия диктантпобеды.рф, потребуется регистрация.

Все участники акции смогут проверить свои знания о военной истории, получить сертификат, подтверждающий участие в «Диктанте Победы», а абитуриенты, которые на региональных площадках ответят правильно на все вопросы, смогут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.