Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Билеты через Интернет: сотрудники полиции напоминают о мошеннических действиях

Автор: Людмила Верхошапова

Скоро начнётся период летних отпусков. Уже сегодня многие планируют свой отдых, мечтая о путешествиях по теплым и красивым местам. Кто-то уже сейчас приобретает путёвки и билеты на самолёт. И нередко при этом используется сеть Интернет.

– Да, покупать авиабилеты таким способом удобно. Не нужно никуда ехать и стоять в очередях. Человек выбирает рейс, дату, оплачивает билет и получаете его спустя несколько секунд. Сегодня многие люди выбирают именно такой путь приобретения проездного документа, – говорит Вячеслав Росляков, заместитель начальника отделения полиции № 4 (дислокация с.Сладково). – Естественно, мошенники не могут оставить данную сферу без внимания. За последний год существенно увеличилось количество жалоб на обман при покупке электронных билетов. Создать Интернет-сайт по продаже авиабилетов – дело нескольких часов, на смену его названия, адреса и внешнего оформления требуется еще меньше времени. Как правило, обман раскрывается не сразу, некоторые узнают о том, что их билетов не существует, лишь в аэропорту. Это дает мошенникам возможность перенести свой Интернет-ресурс на новое место и продолжать свою преступную деятельность под другим названием.

Как не испортить себе отдых или, может, даже деловую поездку? Нужно максимально внимательно отнестись к покупке авиабилетов через Всемирную сеть.

Пользуйтесь услугами Интернет-сайта авиакомпании или агентства по продаже билетов, давно зарекомендовавших себя на рынке. С осторожностью относитесь к деятельности неизвестных вам ресурсов, особенно привлекающих внимание специальными предложениями и низкими ценами. Ни в коме случае не переводите деньги на электронные кошельки или счета в зарубежных банках.

При необходимости не ленитесь звонить в представительство авиакомпании, чтобы убедиться в том, что ваш рейс существует и билеты на него есть.

– Благодаря таким простым правилам, вы сохраните деньги и сбережёте свои нервы, – отметил В.Росляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.