Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.07.2016 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 25.07.2016 г.

Зачем шутить с огнем?

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

vashgorod.ru

Июль нынче выдался с дождями и грозами. Погода переменчивая. То солнце обдаёт жаром, то по стёклам стучат прохладные дождевые капли. С начала пожаро-опасного сезона в Сладковском районе не произошло пожаров в зелёных массивах: ни ландшафтных, ни лесных. А вот в жилом секторе возгорания зарегистрированы.

3 июля в магазине «Мечта» по улице Садовой в Сладкове случилось короткое замыкание электрической проводки. Так как торговый павильон был закрыт, свободного доступа кислорода в помещение не было, то сильного огня не зафиксировано.


– К приезду пожарных 133 ПЧ частично был повреждён товар, потолочное перекрытие и стена. Замыкание произошло в удлинителе, в который включили несколько холодильников. Провод мелкого сечения попросту не выдержал нагрузки, – прокомментировал инспектор ОНД по Сладковскому району капитан внутренней службы И.А.Щетков.


Индивидуальные предприниматели должны думать не только о том, чтобы привезти востребованный и качественный товар, но и об обеспечении безопасности торговой точки. Чтобы ни покупатели, ни продавцы, ни продукция не пострадали.
4 июля в райцентре произошло замыкание электропроводки в автомобиле «ВАЗ-2106», принадлежащем одной из жительниц.


– В ходе осмотра транспортного средства обнаружилось, что вместо заводских предохранителей была намотана проволока, – пояснил Иван Александрович.
Кроме этого, за прошедший период июля зарегистрировано два коротких замыкания без последующего горения на электрических подстанциях в селе Никулино и деревне Большое. Материальный ущерб объектам не причинён.
Также 7 июля житель одной из деревень решил побороться с комарами в одной из надворных построек. Объяснил свои действия так: «Насекомые кусали домашних животных!». Для этого он сделал своеобразный фитиль, намочил тряпку в бензине и размахивал данным «сооружением». В результате разлетавшиеся искры попали на сено. По вызову прибыли брандмейстеры из Сладкова. Они успели затушить сено и раскидать его. Ущерб постройке не нанесён.


Беспечность граждан, несоблюдение правил приводят вот к таким последствиям. Для чего рисковать собственной жизнью, имуществом? Ведь следовать правилам не так трудно. Помните об этом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.