Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 04.07.2016 г.

«Кто, если не мы?»

Автор: Валентина Дедюнова

Фото Оксаны Остяковой

В  понедельник, 27 июня, в Сладково состоялся первый районный форум молодёжи, организованный по инициативе главы Сладковского муниципального района. Он собрал в зале заседаний администрации  активную молодёжь нашего края, участников общественных движений, клубов и объединений. 

Цель данного мероприятия: помочь молодому поколению вникнуть в проблемы района и дать возможность предложить свои пути решения различных социальных вопросов.


В работе форума приняли участие глава района А.В.Иванов и его первый заместитель А.М.Сажин, которые способствовали тому, чтобы форум не просто состоялся, а увлёк всех его участников. Ведь поговорить, подумать всем вместе было о чём.


Открывая мероприятие, Александр Вениаминович поздравил участников с Днём молодёжи и выразил надежду, что все достижения, настоящие и будущие, молодые люди посвятят родной земле, станут ответственными гражданами великой страны.
– Молодёжь Сладковского района активная и целеустремлённая, а такие встречи, когда вы можете довести до руководства свои предложения и пожелания, важны и необходимы как представителям власти, так и вам самим. Мы все любим наш район и хотим, чтобы он был красивым, благоустроенным, комфортным для проживания. А только совместно можно достичь желаемого результата. Ждём сегодня от вас новых идей и нестандартных решений, – подчеркнул глава района.


Участники форума рассказали о работе своих организаций и центров. Были затронуты вопросы структуры и деятельности общественного Совета по делам молодёжи, школьного самоуправления, клуба молодых педагогов «Сердце – детям», библиотечного объединения «Молодёжный портал», волонтёрского движения, участия молодёжи в творческих и профессиональных конкурсах, в культурной и спортивной жизни района.


Уже сейчас, работая и приобщая сверстников к свершению добрых и полезных дел, ребята приобретают необходимые управленческие навыки, которые пригодятся им везде, где бы они ни трудились.
За несколько часов участники подняли много проблем. Их география обширна, но все они одинаково серьёзны и злободневны. Ребята порадовали своим неравнодушием, а также вниманием к развитию родного края. Волнует молодое поколение также и предоставление жилья молодым специалистам и семьям, организация культурного досуга.


Прозвучало много интересных предложений, в их числе открытие арт-кафе, музыкальной школы, создание в парке отдыха райцентра зоны бесплатного доступа Wi-Fi, оснащение тренажёрного зала в с.Сладково.


На протяжении всего мероприятия Александр Вениаминович не просто высказывал свою точку зрения по тому или иному вопросу, но и поддерживал живое общение, не давая ему перейти в теоретические сухие монологи.


В итоге каждый желающий смог донести до присутствовавших свои предложения, содержащие пожелания и надежды. Предложения, которые при инициативе молодёжи и поддержке власти могут сделать жизнь в районе интереснее, насыщеннее и продуктивнее.


Первый молодёжный форум должен стать руководством к действию. Список предприятий и организаций, где трудится молодое поколение, которому до тридцати, в нашем районе довольно обширный. Поэтому уверена, что многие молодые и энергичные люди, прочитав сейчас эти строки, тоже спросят себя: «Кто, если не мы?». И тогда следующий форум обязательно пройдёт с их участием, а значит, появится реальная возможность изменить мир вокруг себя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.