Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.11.2016 08:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Будем надеяться на результат!»

Автор: Записала Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

* Т.В.Малышева – одна из тех, кто активно участвует в общественной жизни.

Летом нынешнего года стартовал региональный социальный проект «Диалог поколений». В его рамках люди старшего возраста, активные члены ветеранских организаций оказывают помощь семьям, подросткам, занимаются разносторонней волонтёрской деятельностью. 


На территории Маслянского сельского поселения таких волонтёров старшего поколения несколько. Одна из них – Тамара Васильевна Малышева. Она встретилась с нами и вкратце рассказала, что делается по программе проекта:
– В нашей, так скажем, команде три человека – я и супруги Халаевы – Надежда Ивановна и Фёдор Иванович. Мы работаем с многодетной семьёй «группы риска». Отец находится в местах лишения свободы, мама с ребятишками одна. Старшая дочь воспитывается у бабушки, средний мальчик – первоклассник, младшая доченька посещает детский сад.
Мы ходим к ним один раз в неделю, интересуемся делами, проблемами, предлагаем помощь. Посодействовали в приобретении дров, сельская администрация выделила деньги на это.
Иногда читаем вместе с мальчиком. Ребятишки общительные, мы с ними разговариваем о школьных и детсадовских делах, об их увлечениях.
Проблемы в семье есть, конечно. Но мы надеемся, что наше своеобразное кураторство поможет.
Также в рамках проекта «Диалог поколений» посещаем различные мероприятия, семинары. Есть, конечно, волонтёры старшего поколения, которые работают дольше нас, поэтому и результаты у них видны. Надеюсь, что и наша деятельность в будущем даст плоды.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.