Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила езды на мопедах и скутерах

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

1ul.ru

Весной на дорогах обостряется аварийная обстановка по вине водителей мотоциклов и скутеров. В том числе и не достигших 16-летнего возраста. С данной категорией участников дорожного движения с 13 марта по 30 сентября на территории области проводятся профилактические мероприятия.


– В образовательных учреждениях, лицеях и других средних профессиональных заведениях проводятся лекции, раздаются памятки, доводится информация о последствиях ДТП с участием юных мотоциклистов и скутеристов. Сотрудники ГИБДД требуют с водителей данных транспортных средств использование застёгнутых защитных шлемов. Госавтоинспекторы, участковые, инспекторы ПДН организуют рейды по выявлению фактов управления скутерами, мопедами и мотоциклами подростков, не достигших 16 лет. Материалы будут направляться для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних, – подчеркнул старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» Р.Н.Гультяев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.