Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для тюменцев пройдёт интересный марафон

Автор: Елена Данильченко

С 22 мая по 1 июня нынешнего года пройдёт первый региональный фестиваль-марафон «Я – успешен». Организаторы готовят для детей и их родителей множество интересных мероприятий, информирует департамент образования и науки Тюменской области.

Ребята смогут представить на суд множества зрителей свои изобретения, попробуют себя в разных профессиях, вместе с мамами и папами напишут олимпиаду на платформе Учи.ру. Кроме того, участники устроят велокарнавал и командные IT-соревнования.

На площадке «ПрофилУм» 30 мая студенты защитят молодёжные бизнес-проекты. Это пройдёт в формате Science Slam.

На следующий день на площади 400-летия Тюмени уже во второй раз состоится фестиваль профессиональных проб «Профнавигатор-2019». На нём колледжи и техникумы нашего региона представят востребованные специальности. В прошлом году в таком мероприятии участвовало больше трёх тысяч школьников. Они проходили профдиагностику, получили консультации по условиям поступления в учебные заведения.

На первом фестивале успешно себя зарекомендовал форум «Подростки, родители, рок-н-ролл». Здесь участниками стали более полутора тысяч жителей Тюменской области. Такое мероприятие состоится и в этот раз.

В ДК «Нефтяник» будет проходить деловой диалог с подростками на важные, актуальные темы современной жизни. 28 и 29 мая состоятся лекции, баттлы-поединки, флешмобы, мастер-классы, тренинги, психологические и ролевые игры.

Также в рамках марафона «Я – успешен» во всех общеобразовательных учреждениях организуют блиц-игры, квесты, тематические акции. У самых любознательных, активных, творческих школьников есть возможность попробовать свои силы в разработке маршрутов экскурсий по своим городам и сёлам, чтобы пригласить родителей и педагогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.