Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области успешно открылась первая смена в пришкольных детских лагерях

Автор: Валентина Лазарева

В каждом лагере своя тематика и особенности. Их сотрудники постарались сделать отдых школьников как можно более разнообразным. Так, например, в Тюменской школе № 30 лагерь с дневным пребыванием детей организован по мотивам известной повести Кира Булычева «Тайна третей планеты».

На открытии смены ребята окунулись в созданный писателем космический мир, отправились в школу юных космонавтов, где придумали свои экипажи и приняли участие в космостартах — открытии кружков по разным направлениям. После обеда дети участвовали в интеллектуальной викторине «Знатоки космоса» и в соревнованиях по «Космическому волейболу».

Открытие смены лагеря «Наследники Победы» прошло и в Комсомольской школы Заводоуковского округа. Вожатые подготовили конкурсную программу «Добро пожаловать!». В ходе игры ребята с удовольствием угадывали названия городов-героев, участвовали в исторической викторине..

В течение дня отряды приняли участие в игровой программе «Завяжем узелок на память о друзьях и дружбе», в ходе которой дети повязывали друг другу ниточки дружбы, желая здоровья, хорошего настроения, отличной учёбы в учебном году. Об этом информирует департамент образования и науки Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.