Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ишимские госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия для детей и подростков

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Ещё не закончились летние каникулы, детвора наслаждается последними двумя неделями отдыха, но уже совсем близок новый учебный год. Скоро юные велосипедисты станут пешими участниками движения или пассажирами транспортных средств. Госавтоинспекторы напомнили сладковцам о Правилах дорожной безопасности.

- За летний период на юных участников движения составлено 24 рапорта за пренебрежение требованиями безопасности. В числе нарушителей велосипедисты, которые неправильно двигались на двухколёсном транспорте по проезжей части, и пешеходы, подвергавшие себя рискам, переходя дорогу в неположенных местах, — информирует старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Ишимский» капитан полиции Марина Виноградова.

С началом учебного года велосипедистов на улицах станет меньше, но пешие участники движения будут массово идти утром в школу, а после занятий – домой. Важно помнить об опасности, которая может подстерегать на дороге.

- В связи с приближением школьной поры проводим для детей и подростков экспресс-уроки по дорожной грамотности. Напоминаем юным пешеходам о том, как правильно переходить проезжую часть и в каких местах. Проводим опросы среди подрастающего поколения на знания ПДД. Вручаем буклеты и листовки с правилами безопасности. Изучаем маршруты «дом-школа-дом», — сообщает инспектор. – Кроме того, напоминаем водителям о том, что скоро стартует очередной учебный период. В то время, когда на улицах наблюдается наибольшее количество школьников, гражданам, управляющим транспортными средствами, нужно быть предельно внимательными и осторожными. Ведь дети – это самая незащищённая категория участников дорожного движения, которая в силу своего возраста ещё не может реально оценить опасность, подстерегающую на улицах и дорогах. Также напоминаем водителям о правилах перевозки маленьких пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.