Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.02.2022 10:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тюменской больнице мужчине удалили опухоль размером с яблоко

Автор: Александра Планида

О своём заболевании мужчина не подозревал, пока однажды не испытал кратковременную потерю сознания и эпилептические судороги прямо за рулём автомобиля.

В тюменскую Областную клиническую больницу №2 Эльдар приехал из Татарстана. При обследовании у него обнаружили злокачественное образование головного мозга.

- Потребовалась операция и мне посоветовали оперироваться в Тюмени. Здесь работает прекрасный нейрохирург, который помог. Операция прошла 17 числа и скоро меня выпишут. – поделился Эльдар

О своём заболевании мужчина не подозревал, пока однажды не испытал кратковременную потерю сознания и эпилептические судороги прямо за рулём автомобиля. К счастью, серьёзной аварии удалось избежать, а мужчину доставили в ближайшую экстренную больницу.

- Такие операции требуют сложной нейрохирургии. Изначально медленно растущие, такие опухоли прогрессируют в более осложнённую форму. Сейчас, после операции, пациент проходит последние анализы, после чего ему назначат стандартное лечение, — поделился оперирующий врач и заведующий отделением нейрохирургии ОКБ №2 Дмитрий Воробьёв.

Ежегодно для проведения диагностики и специализированного лечения в ОКБ №2 обращаются не только пациенты Тюмени и области, но также и жители соседних регионов и даже республик. Благодаря знаниям и опыту тюменский врачей, а также современному оборудованию с каждым годом удается вылечить все большее количество заболеваний.

Сегодня тюменская ОКБ №2 –единственная медорганизация на юге Тюменской области, оказывающая экстренную и неотложную специализированную помощь взрослым и детям с черепно-мозговыми и спинномозговыми травмами, людям с заболеваниями центральной и периферической нервной системы. В нейрохирургическом отделении больницы ежегодно выполняется до 100 операций по удалению злокачественных опухолей головного мозга.