Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.03.2022 11:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог – это призвание

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Владимира Виданова

Подведены итоги муниципального конкурса «Ступени мастерства – 2022»

В администрации района чествовали лучших педагогов. Торжественная церемония награждения состоялась в минувший понедельник.

В 2022 году конкурс вновь проходил в дистанционном формате. В нём приняли участие девять представителей педагогических профессий из разных образовательных учреждений района. Состязались специалисты в четырёх номинациях: «Учитель года», «Педагог-психолог года», «Классный руководитель года» и «Воспитатель года». Конкурсантам необходимо было провести открытые уроки, занятия внеурочной деятельности, мастер-классы и рассказать о своих методических разработках.

По результатам профессионального соревнования лучшим учителем в 2022 году стала Екатерина Колесникова, учитель математики Александровской школы. В номинации «Воспитатель года» победу одержала Мария Тельнова, воспитатель Сладковского детского сада «Сказка». Среди классных руководителей лучшим признан Виктор Аникеев, учитель физкультуры Усовской школы. В номинации «Педагог-психолог года» победителем стала Сауле Рахметова, педагог-психолог Сладковской школы.

Евгений Федотов, начальник районного отдела образования, приветствуя участников конкурса на торжественном мероприятии, отметил, что «Ступени мастерства» — это прекрасная возможность поделиться своими профессиональными навыками и педагогическим кредо, а также приобрести новые компетенции. Он поблагодарил участников за активность и подчеркнул, что каждый из них справился с испытаниями достойно. Теперь большой команде сладковских педагогов необходимо представить наш район на областном уровне – конкурсе «Педагог года Тюменской области – 2022».

Обратился к участникам конкурса глава муниципалитета Александр Иванов.

- В 2022 году конкурс педагогического мастерства проводится в юбилейный тридцатый раз. И это замечательно, что Сладковский район никогда не оставался и не останется в стороне от этой доброй общероссийской традиции. И всё это потому, что у нас трудятся прекрасные педагоги, которые идут нога в ногу со временем, и самое главное – у нас есть хорошая наработанная педагогическая практика, — сказал глава района. – Сегодня наши специалисты справляются со всеми поставленными перед ними задачами. Первоочередная из них – это дать хорошее конкурентоспособное образование ученикам. Вторая не менее важная – воспитать достойного жителя Сладковского района и гражданина Российской Федерации, который будет любить свою малую родину и нашу большую страну. И это особенно актуально сегодня, когда в мире складывается довольно сложная ситуация.

Александр Иванов вручил призёрам и победителям конкурса заслуженные награды и поблагодарил за нелёгкий и очень важный труд.

Евгений Федотов обратил внимание присутствовавших на то, что в этом году в областной конкурс педагогического мастерства включена новая номинация «Навигатор детства Тюменской области», в которой представлять Сладковский район будет Гелена Емшанова, педагог-организатор, советник директора по воспитательной работе Маслянской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.