Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе прошёл футбольный турнир за "Кубок 100-летия"

Автор: Карина Верхошапова

Фото: Татьяны Степаненко

В течение всего года Спортивная школа "Темп" проводит ряд детских спортивных мероприятий в честь 100-летия Сладковского муниципального района. Прошли межрайонные турниры по хоккею с шайбой и волейболу, и теперь на очереди футбол, сообщает директор спортивной школы Павел Харапонов.

5 июля состоялся футбольный турнир среди юношей 2008-2009 годов рождения, который продолжает серию открытых детских соревнований под названием "Вековые состязания". В гости к нам приехали команды из спортивной школы Казанского района и города Называевска Омской области, чтобы сразиться за "Кубок 100-летия".

Традиционно в начале юбилейного спортивного турнира глава Сладковского муниципального района Александр Иванов поприветствовал юных футболистов, поздравил их с праздником и пожелал удачи и красивой игры. Прозвучал гимн Российской Федерации.

Каждая команда провела два матча продолжительностью по 50 минут. В результате турнира команда спортивной школы Называевска победила команду из Сладковского района со счетом 2:1, но потом проиграла команде из Казанского района со счетом 1:5. В заключительном матче команда "Темп" одержала победу над казанскими футболистами со счетом 2:1. В итоге у команд — одинаковое количество очков. Судьба кубка решалась по разнице забитых и пропущенных мячей. Лучший результат показала команда спортивной школы Казанского района, она стала победителем турнира. Второе место досталось сладковским футболистам, а бронзовые награды уехали в город Называевск.

На церемонии награждения все команды получили дипломы и медали разных ступеней, а также сладкие призы. Лучшими игроками турнира были признаны Ерлан Камзин из Сладковского района, Сынников Иван из Называевска и Сысоев Илья из Казанского района. Ребят наградили грамотами и памятными статуэтками.

Важным моментом турнира стало выступление игрока команды "Темп" Максима Малого, который единственный смог забить гол в 1,5-метровые ворота с центра поля. За это Максиму был вручен ценный приз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.