Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные сладковские читатели в День рождения Тюменской области окунулись в её историю

Автор: Карина Верхошапова

Фото Сладковской ЦРБ

В рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» нацпроекта «Культура» и в честь празднования 79-летия со дня образования Тюменской области работники Центральной районной библиотеки провели познавательную краеведческую игру «Мемори72» для ребят из лагеря дневного пребывания «Радуга» Сладковской школы.

- В этот день в 1944 году на карте СССР появилась новая административная единица – Тюменская область. В истории области за это время появилось много героических страниц, ярких побед, удивительных открытий и масштабных проектов. Обо всём этом ребята, разбившись на команды, вспоминали, а также узнавали новое о природных и исторических достопримечательностях, памятниках известным людям, туристических брендах Тюменской области. Участники игры активно интересовались уникальными местами, символами и достопримечательностями региона, — сообщила Светлана Кожина, главный библиотекарь ЦРБ.

Участники игры получили новые знания, с пользой провели время. Организаторы встречи отметили активность ребят и увлечённость историей родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.