Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.02.2024 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковец Сергей Просветов стал победителем «Гонки ГТО»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: СШ «Темп»

В легкоатлетическом манеже в Тюмени 15 февраля прошёл фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне», посвященный 10-летию комплекса ГТО.

– Впервые он состоялся в формате «Гонка ГТО». Включал в себя выполнение 5 видов испытаний подряд на время. Программа фестиваля соответствовала соревнованиям Всероссийских «Игр ГТО» и включала прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири и мах гирей, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине и низкой перекладинах, – сообщил Павел Харапонов, директор СШ «Темп».

В региональном фестивале ГТО участвовало 26 муниципальных команд. Состав каждой – трое мужчин и три женщины в возрасте от 20 до 49 лет.

По итогам соревнований сладковский спортсмен Сергей Просветов стал победителем среди мужчин в возрасте 40-49 лет. Также честь нашего района защищали Светлана Овчинникова, Карина Элоян, Елена Попова, Иван Кляйн и Руслан Зурабов.

В общекомандном зачёте среди всех команд Сладковский район расположился на 11 строчке итогового протокола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.