Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.02.2017 09:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Не хлебом единым жив человек!»

Автор: Владимир Лукьяненко, председатель общественного совета

В феврале 2015 года был создан общественный совет по культуре. Недавно он провёл своё второе заседание. Обсуждались планы и итоги работы учреждений культуры, а также вопросы оказания платных услуг населению в наступившем году. Её результаты были оценены членами совета положительно.


С отчётом о проделанной деятельности выступила О.М. Александрова, исполняющая обязанности директора МАУК «Овация». Она рассказала о проведённых во всех СДК мероприятиях, посвящённых Году российского кино, и отчётных концертах. Возродилось молодёжное движение КВН. Осуществляется тесная связь РДК с КЦСОН «Виктория». Большой общественный резонанс вызвало участие народного хора «Русская песня» под руководством А.Н.Орлова в региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля. 27 февраля 2016 года творческий коллектив был награждён дипломом лауреата 2-ой степени. В этом же году в Тюменской областной Думе работники Майского сельского дома культуры с успехом защитили проект «Народное гуляние «Иван Купала». Это мероприятие очень интересно прошло на берегу озера Мироново в деревне Майка в июле прошлого года.
О работе «Централизованной библиотечной системы Сладковского района» рассказала Г.И.Солнцева, её директор. Вернула свой первоначальный статус детская библиотека, которая с 2009 по 2016 год была отделом Центральной районной библиотеки. На 2445 экземпляров увеличился книжный фонд, на 123 читателя стало больше.
Районный краеведческий музей в прошлом году посетило более семи с половиной тысячи человек. Это больше, чем в 2015-ом. Посетители «храма истории» смогли посмотреть 25 новых выставок. Может быть, их число не снижается ещё и потому, что на протяжении многих лет цены на билеты не повысились, а ещё существуют льготы для пенсионеров, инвалидов и детей до 18 лет.
Конечно, проблемы с обслуживанием населения района ещё есть, но несмотря на финансовые трудности, учреждения культуры сохраняют свою массовость и продолжают работать в том же режиме. Невольно вспоминается мудрое изречение «Не хлебом единым жив человек». Нам всем необходима духовная пища, которую мы постоянно получаем от работников культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.