Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.03.2017 13:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как сделать «Трудовушку» еще лучше?

Автор: Мнением интересовалась Анастасия Гацаева Фото Алексея Лаврова

В.М.Карпов

Уважаемые читатели, задумывались ли вы когда-нибудь о том,  как заполняется номер газеты? Почему в ней есть определённые рубрики? Как корреспонденты находят темы для публикаций? Сегодня мы решили расспросить своих коллег, которые долгое время работали в редакции «Трудовое знамя» и знают журналистскую кухню изнутри. Какие рубрики они читают в первую очередь? И что бы хотели увидеть на страницах родной «районки»?  

В.М.Карпов, работал с 2004 по 2009 год:
– Могу отметить, что и в настоящее время в «районке» полно рассказывается об изменениях в законодательстве Российской Федерации. Активно работает рубрика «Человек. Закон. Общество», «Пост ГИБДД», периодически появляются «Криминал», «Из зала суда», «Прокурорский надзор». Но есть небольшое замечание. Рубрика «Дежурная часть» раньше была интереснее для читателя. В ней рассказывалось о выявленных преступлениях и происшествиях, конечно же, без указания фамилии. Может, стоит вернуться к прежнему формату? Также хотелось бы увидеть на страницах газеты такой отличный журналистский жанр, как фельетон. Он очень сложен. Сам я до него так и не «дорос». Но читается такое на одном дыхании

В.Ф.Степкин, работал с 2002 по 2012 год:
– Газету всегда внимательно просматриваю. До сих пор нахожусь в курсе дел, которые происходят на территории нашего района. Сразу же замечаю, как освещаются темы. Прекрасно понимаю, что современным журналистам трудно охватить всё и сразу, не разорваться. Поэтому материалы сейчас несут больше информации, чем аналитики. Порой вам просто некогда работать вглубь темы, ведь номер буквально верстается с колёс. Замечательная рубрика «Коротко о разном». Она несёт много информации, точно, точечно, своевременно. Но недостаточно зарисовок о человеке труда – не только сельского хозяйства, но и других сфер. Хотелось бы, чтобы показывали производство через человека.

З.П.Долгополова, работала с 1997 по 2015 год:
– Газету читаю от корки до корки! Четвёртую полосу, то есть ту, где реклама, объявления, поздравления в первую очередь. В «районке» мне всё нравится. Молодцы! И как вы только успеваете! Чего не хватает? Хотелось бы видеть такие рубрики как «Сад-огород», «Хозяйкам на заметку», «Кулинарные рецепты», что-нибудь о природе. А ещё всегда с удовольствием читаются рассказы на свободную тему, как в рубрике «На житейских перекрёстках».

Своих респондентов выслушала с огромным вниманием. К этим людям отношусь с уважением, так как пришлось работать бок о бок многие годы. У Карпова научилась держать эмоции в узде, быть беспристрастной и не принимать чью-либо сторону сразу, не выслушав другую. Степкин подал пример самосовершенствования, роста. Долгополова всегда заряжала энергией, жизнерадостностью, готовностью к общению с каждым человеком. Уверяю, мы постараемся сделать «Трудовушку» ещё лучше! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.