Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Промышленный туризм - перспективное направление для Тюмени

Источник: t-l.ru

oilgasforum.ru

Развитие промышленного туризма в Тюменской области может быть очень перспективным. Об этом заявил директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев.

"За последние годы в Тюменской области созданы десятки инновационных промышленных предприятий, многие из которых уникальны. Одним из драйверов интереса к тюменскому турпродукту должна стать нефтегазовая тематика. У жителей других регионов России Тюменская область часто ассоциируется с нефтью и газом, но мы в последнее время все больше дистанциируемся от этого, объясняя, что нефть и газ где-то далеко на севере. Никого разубеждать не нужно, наоборот, необходимо сыграть на существующем имидже", — уверен директор департамента.

В регионе работает один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов, реализуется уникальный проект компании "СИБУР" в Тобольске, действует учебный центр компании "Шлюмберже" с настоящей буровой вышкой, напомнил Андрей Пантелеев.

"Конечно, тур по этим предприятиям должен быть интерактивным, чтобы гость мог сам попробовать выкачать нефть, например. Все что нам нужно — лишь собрать достижения промышленности в единый продукт, и донести до потребителя", — считает он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.