Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приятная встреча

Автор: Светлана Кожина, председатель МО «Молодёжный портал», Центральная районная библиотека

… Какова душа, таковы и произведения…В каждом из нас живёт писатель… Надо только это заметить.

  У писателя должен быть гуманитарный склад ума и развитая фантазия. Придумать художественное произведение, не имея яркой фантазии, невозможно. Он должен знать правила грамматики, не допускать синтаксические ошибки и самое главное, уметь обычному слову придать поэтический окрас или эмоцию при помощи синонимов, ассоциаций, фирменного стиля. И вот с настоящим писателем Н.М.Ольковым повезло встретиться членам поэтического клуба «Вдохновение» в ЦРБ.

 -Люблю ваш район, ваш добрый ,с юморинкой и задоринкой народ. Очень уважаю и с благодарностью отношусь к В.Н.Малышеву, которому в этом году исполнилось бы 80 лет. «Выучится на писателя» — эта фраза звучит глупо. Учусь всю жизнь. Я пишу для того, чтобы понять, что думаю. И вот вышли в свет новые произведения. И где, как не в библиотеке, они должны находиться», — с улыбкой говорит наш гость.

 Заседание прошло в удивительно теплой обстановке. Два часа пролетели незаметно. А потом были автографы на память. Приобщение к литературе всегда прекрасно, а соприкосновение с прекрасным всегда велико. Встреча с Николаем Ольковым принесла всем массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.