Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы – с пользой!

Автор: Малышева И.В., воспитатель летнего оздоровительного лагеря МАОУ Маслянская СОШ «ГОРИЗОНТ»

…Прозвенел последний звонок. В школьных коридорах непривычно тихо. Но через несколько дней школу вновь наполнят весёлые детские голоса, шум, топот, смех…

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Горизонт» Маслянской школы развлекает своих питомцев не первый год. Важно, чтобы дети научились организовывать свой отдых, развиваться, заниматься спортом. Первая смена называлась – «Юные олимпионики».

 В оформлении отрядных комнат участвовали сами ребята. В каждом отряде велась своя летопись, в которой нашли отражение самые незабываемые моменты из жизни лагеря.

Главная идея – пропаганда здорового образа жизни. Это отражалось в систематических инструктажах, и в ежедневных зарядках, и в многочисленных спортивных мероприятиях: «Олимпийская кругосветка», «Игры народов мира», «Комический футбол»…

Ребята с увлечением готовились к районной Спартакиаде, в которой особенно отличились девочки. Дождь помешал закончить игру на стадионе, она была продолжена в спортзале. До сих пор с волнением вспоминается самый острый её момент: ничья, 24:24. Несколько долгих минут длилось это противостояние. Цена – призовое третье место. И вот он, победный мяч. Не знаю, сколько это в децибелах, но уши заложило основательно. Наши девочки буквально вырвали победу. В итоге — общекомандное четвёртое место.

А также работали кружки, ребята посещали библиотеку, совершили увлекательные путешествия в музей, МЧС, краеведческий музей  (село Сладково), в Парк культуры и отдыха (город Ишим).

Лагерная смена закончилась в День Памяти и Скорби – 22 июня. Митинг «Поклонимся великим тем годам» у обелиска участникам Великой Отечественной войны, акция «Этот день мы не забудем никогда», экскурсия в наш знаменитый краеведческий музей  -  на такой высокой ноте ребята «ушли в лето».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.