Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Чир-2016»: сладковские школьники в числе лучших№

Автор: Валентина ДЕДЮНОВА

afisha.72.ru

Подведены итоги XXVI областной эколого-краеведческой экспедиции «ЧИР-2016», которая проходила с 11 по 24 июля в Вагайском районе.


В этом году в экспедиции приняли участие 60 детей и подростков из Тюменского, Сладковского, Нижнетавдинского, Абатского районов и из городов Тюмень, Тобольск, Ялуторовск, Заводоуковск, Ишим, Ханты-Мансийск, Нижневартовск.
В течение двух недель школьники под руководством опытных специалистов исследовали окружающую среду и описывали видовой состав растительного и животного мира Вагайского района. Также участники провели комплексные эколого-краеведческие исследования по таким направлениям как зоология, ботаника, ихтиология, энтомология, орнитология, эколого-краеведческое социальное проектирование, лесоведение.
По результатам экспедиции на итоговой конференции участники защитили исследовательские работы. В числе лучших стали и работы сладковских школьников Дарьи Фёдоровой (секции «Зоология» и «Ботаника») и Елизаветы Сильченко («Лесоведение»).
Работа Дарьи Федоровой дополнила список хвощей и папоротников исследуемой территории новыми видами, сообщает пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.