Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Регион развивается несмотря ни на что!»

Автор: Мнением интересовалась Анастасия Гацаева

 Для сладковского бизнесмена Д.С.Бугаева развитие и процветание Родины – повод для гордости и стимул для работы.

Сладковец Денис Станиславович Бугаев является ярким примером современной молодёжи нашего края. Молодой специалист, трудовая деятельность которого начиналась в сельском хозяйстве, затем продолжилась в строительной организации. Руководил специализированным классом добровольной подготовки к армейской службе «Варяг». В настоящее время – бизнесмен, руководитель ИП «Бугаев Д.С.», директор ООО «Оплот». Сегодня Денис Бугаев делится мнением, почему он выбрал Тюменскую область.
– Тюменская область, а конкретно

Сладково – моя малая родина, здесь я родился, вырос, живу и работаю сейчас, здесь моя семья, дети. То есть я неразрывно связан с регионом и всегда хотел трудиться на его благо. После окончания школы поступил в Тюменскую государственную сельскохозяйственную академию на специальность «Экономист по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту». Изначально планировал вернуться в родной район, чтобы, как бы это высоко не звучало, поднимать сельское хозяйство. Потому что к двухтысячному году, когда я окончил школу, оно было в плачевном состоянии. Это сейчас другая картина, СПК «Таволжан», например, просто радость для души.
Почему выбрал тюменский вуз? Наверное, потому что к сердцу ближе. На самом деле стоял выбор поступать либо в ТГСХА, либо в Омский аграрный университет. Из Тюменской сельхозакадемии приезжали преподаватели, проводили подготовительные курсы, вступительные экзамены здесь же сдавали. Поэтому выбрал Тюмень.
В ТГСХА учился пять лет. Студенческие годы – самое весёлое, беззаботное время! Это было постоянное движение. Мы выезжали на природу, ходили на фестивали, на концерты во всевозможные дома культуры, даже в театры. Путешествовали, например, в Кунгурские пещеры, по Омску.
А как изменилась областная столица за эти пять лет! Это заслуга бывшего губернатора С.С.Собянина. Палаточный рынок убрал весь. Дороги, все разбитые, на наших глазах приводили в порядок. Уже в 2002-м бордюры из красного мрамора были. То есть город преображался буквально на глазах. И сейчас там развязки транспортные строятся. Я редко езжу в Тюмень – раз в один, два месяца, от раза к разу город не узнаю. Там дома вырастают в геометрической прогрессии. Идёт постоянное расширение. А набережная Туры сейчас просто визитная карточка.
Если говорить о нашем регионе, то нельзя не сказать о тюменском характере. У нас очень много сильных, волевых, настойчивых людей. Ездишь по некоторым областям, замечаешь, что есть люди – один, два, вокруг которых всё вертится. А у нас таких целые десятки. Настоящие самородки! Наша сибирская зима тоже даёт о себе знать. Характер становится закалённым. Когда служил в армии, заметил, что парни из Сибири более подготовлены к трудностям воинской службы. Хотя были хорошие ребята и из Москвы, Самары.
Считаю, что такие губернаторы, как С.С.Собянин, В.В.Якушев, хорошо ведут политику как внутреннюю, так и по взаимодействию с другими регионами. Область развивается, хотя теперь нет, как было сначала, пресловутой «нефтяной иглы». И сейчас идёт строительство новых заводов – по глубокой переработке зерна, по фармации, пенополистиролу и других производств. Как пример, компания СИБУР.
Как человек, неравнодушный к физической культуре, отмечу, что тюменский спорт находится на уровне выше среднего. В регионе строятся новые стадионы и залы. Особенно «жгут» тюменские биатлонисты, «срывают» призовые места. В Ханты-Мансийске работает современный биатлонный центр. Да и у нас есть подобные примеры! Наш тренер А.Г.Столяренко выводил сборную Сладковского района на первое место по области! Для сельских мальчишек – это высокий результат.
В общем, как житель Тюменской области убеждён, есть достижения, которыми можно гордиться уже сейчас, и есть вершины, к покорению которых надо стремиться.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.