Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.10.2017 10:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области стартует новый цикл конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа

Автор: Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области

Конкурс проводится в два этапа — региональный и федеральный.

27 октября 2017 года состоятся первые региональные соревнования в отрасли «Народные художественные промыслы» по номинациям: «Лучший мастер по художественной обработке кости, рога», «Лучший мастер по художественной обработке дерева», «Лучший мастер по изготовлению традиционной куклы». Конкурс пройдет на Красной площади города Тобольска в музейном объекте «Дворец наместника» структурного подразделения «Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник».

Соревнования проводятся с целью сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел, повышения престижа мастеров высшего уровня мастерства.

В течение четырех часов мастера будут работать над изготовлением традиционного блюда из дерева, рукоятки ножа из кости и рога, а также куклы из ткани, отражающей особенности этнической группы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.