Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.04.2017 13:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тобольске растет туристический поток

Автор: Евгений Новоселов
Источник: t-l.ru

Тюменская линия

Более 300 тыс. туристов, из них более полутора тысяч иностранцев, посетили Тобольск в 2016 году.

Об этом корреспонденту агентства "Тюменская линия" рассказал глава города Владимир Мазур. По его словам, туристический потенциал в первую очередь основывается на историческом и духовном наследии города.

В прошлом году за счет средств из областного бюджета продолжались работы в здании Духовного училища, в Доме генерал-губернатора. Продолжается реставрация Андреевской  церкви и Соборной колокольни. Завершены работы в Покровском соборе. За счет городского бюджета разработана проектно-сметная документация на реставрацию здания Сиропитательного корпуса и здания богадельни при Богородицкой церкви.

"Уверен, что после реставрации эти здания не просто украсят облик города, но и станут яркими и значимыми объектами показа", — отметил Владимир Мазур.

Увеличивает туристическую привлекательность и развитие инфраструктуры города. В 2016 году завершена реконструкция сада Ермака, произведен ремонт Комсомольского проспекта, проездов и тротуаров в микрорайонах и на улицах города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.