Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Было круто!»

Автор: Юлия Керн, специалист по методике клубной работы


На сцене Сладковского Дома культуры состоялся весенний праздник творчества молодых руководителей коллективов – отчётный концерт Анастасии и Владимира Баранова 

«Молодежный бум» — под таким названием состоялся очередной отчетный концерт вокальной студии «Вдохновение» и студии гитары «Бэнд». 
Ведущие мероприятия Мадина и Евгений представляли зрителям выступающих, а еще говорили много слов о музыке и песнях. 


Под светом софита перед закрытым занавесом, как всегда оригинально, Анастасия и Владимир Барановы, а точнее дуэт «Грань», исполнили песню под гитару «Рапсодия». Праздник творчества открылся. 

В начале концерта выступил самый младший коллектив вокальной студии «Вдохновение», квартет: Юля Козлова, Катя Бугаева, Вероника Кожина, Альбина Бобакова — с песней «Лягушачий хор». Очень артистично исполнили они свой номер, несмотря на то, что это был их дебют. Затем выступили девочки из средней группы: Шнайдер Кристина, Верхошапова Карина, Авдеева Дарья, Рослякова Ангелина. «Будем вместе» так назывался вокальный номер квартета. Танец из балета Мануэля де Фалья «Треуголка» — инструментальный номер гитары в исполнении Владимира Баранова, на протяжении которого зал замер, а в завершении его взорвался аплодисментами. Полина Геращенко и танцевальный коллектив «Киндер — Арт» покорил зрителя музыкально – танцевальной композицией «Звезда Востока». Дебютантка Сладковской сцены_ Виктория Тесова исполнила добрую песенку «С друзьями». Никита Горобцов, Руслан и Владимир Барановы преподнесли оригинальное исполнение «Королевы красоты». 
На самом деле отчетный концерт – это не просто концерт, а целый учебный год преодоления больших трудностей и работа, которая редко получается с первого, а то и с пятого раза. Это время порадоваться успехам и победам. Главной победой в этом году для вокального трио «Вдохновение» (Алла Паршикова, Динара Ташимова, Виктория Макарова) и для их педагога Анастасии Прокопьевны Барановой стал 17-й Областной национальный фестиваль – конкурс детского художественного творчества «Радуга — 2017», где они стали лауреатами 1 степени. Это «Песня о птицах», которая не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале. Зал кричал «Браво!» 
В программе концерта все номера были достойны аплодисментов и благодарности руководителям за их труд, такой легкий на первый взгляд и титанически сложный на самом деле. 


Фото: из архива РДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.