Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменились правила перевозки детей в автомобилях

Источник: Источник: https://rg.ru

hilook.ru

12 июля в России вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле, утвержденные постановлением правительства от 28 июня. 

Теперь детей от 7 до 12 лет можно будет перевозить на заднем сиденье без автокресла, используя только штатный ремень безопасности автомобиля. Аналогичные правила распространяются и на грузовые машины.
Кроме того, запрещено перевозить детей до 12 лет на заднем сидении мотоцикла, а также нельзя во время стоянки оставлять в автомобиле детей до 7 лет без взрослых.За нарушение последней нормы предполагается штраф в размере 500 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — 2500 рублей.
Ранее, напомним, вступили в силу изменения в правила регистрации транспортных средств. В частности, при регистрации автомобиля водителям больше не требуется предъявлять полис ОСАГО. Сотрудники полиции могут получать сведения о страховом полисе прямо из электронной базы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.